Адрес142061, Московская область, город Домодедово, село Ильинское, -, стр. 8, корп.1

Контакты администрации +7(49679)4-89-20 dmdd_dsov_21@mosreg.ru

Детский сад общеразвивающего вида №21 "Пингвинчик"

Адрес: 142061, Российская Федерация, Московская область, город Домодедово, село Ильинское, стр. 8, корп.1

Отдельно стоящее двухэтажное кирпичное здание, рассчитано на 5 групп.

Общая площадь здания – 1152,4 м

Костюмерная 17 кв.м., коридор 2,7 кв.м., коридор1,2 кв.м., санузел13,0 кв.м.,  спорт, зал50,5 кв.м.,  тамбур1,7 кв.м.,  лестничная клетка14,2 кв.м., кабинет14,2 кв.м.,  кабинет8,2 кв.м.,  коридор7,1 кв.м.,  санузел2,6 кв.м.,  коридор 8,5 кв.м.,  музыкальный зал 75,9 кв.м.,  кабинет 8,5 кв.м., кабинет

8,5 кв.м.,  коридор12, 3 кв.м.,  щитовая 2,8 кв.м.,   тамбур1,7 кв.м.,  лестничная клетка14,2 кв.м.,  прачечная17,9 кв.м.,  сушилка 3,4 кв.м.,

Кладовая 6,1 кв.м., каридор2,4 кв.м.,  гладильная11,8 кв.м.,  музей36,1 кв.м.,  кладовая 6,7 кв.м.

Группа №1 «КАПЕЛЬКА»

3,6

1,7

47,4

Каждое групповое помещение имеет необходимое оборудование и мебель. В раздевальных установлены сушильные шкафы, индивидуальные шкафчики для переодевания детей, банкетки. В групповых игровых комнатах установлены столы-парты на регулируемых ножках, ростовые стулья, театральный уголок, шкафы для игрушек, мебель для сюжетно-ролевых игр. Спальни оборудованы кроватями. В туалетных комнатах имеются индивидуальные туалетные кабинки, умывальные раковины, установлены полотенечницы на каждого ребенка, хозяйственный шкаф.

Пищеблок  детского сада имеет все необходимое оборудование: электрические плиты с жарочным шкафом, электрическая сковорода, машина протирочно-резательная, машина для очистки корнеплодов, машина тестомесильная, мясорубка, котел пищеварочный, кухонный комбайн, холодильные шкафы.

Медицинский блок ДОУ также имеет все необходимое оборудование: кушетка медицинская смотровая, столики инструментальные 2-х полочный, шкафы для медикаментов 2-х створчатый стеклянный, весы медицинские, облучатель бактерицидный настенный  ОРУБп-3-5-«КРОНТ», динамометр электронный ручной медицинский ДМЭР-120, ростомер медицинский, стетофонендоскоп.

В  физкультурном зале имеется необходимое оборудование, атрибуты для проведения спортивных игр и упражнений, гимнастическая стенка, дорожки для проведения профилактических мер по плоскостопию, спортивные модули. Во всех группах имеется организованный  и оснащенный  физкультурный уголок.

Музыкальный зал оборудован: фортепиано, музыкальный центр, мультимедийное оборудование, костюмы, ширмы, игрушки.

Кабинет логопеда оборудован подбором дидактических игр, пособий, диагностических материалов.

Здания огорожены по всему периметру. На земельных участках выделены все функциональные зоны. Прогулочные участки для каждой группы оборудованы верандами, игровым оборудованием.   На территории детского сада имеется  физкультурная площадка.

В группах создана предметно-развивающая среда в соответствии с требованиями основной общеобразовательной программы дошкольного образования, реализуемой в учреждении. При создании предметно-развивающей среды учтены возрастные, индивидуальные, личностные особенности детей.

Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы. Цель работы коллектива создать благоприятную образовательную среду, позволяющую оказывать воспитанникам и их родителям максимальное количество базовых и дополнительных образовательных услуг.