О нас

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад  общеразвивающего вида №21 «Пингвинчик», в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006г. №174-ФЗ, на основании Постановления  администрации городского округа Домодедово Московской области, от 09.11.2010 № 3493 «О создании Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №21 «Пингвинчик» путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида  №21 «Пингвинчик».

Постановлением Главы Домодедовского района Московской области № 2960 от  22.10.1997 детский сад №21 ОПХ  «Ильинское» был передан в муниципальную собственность и на баланс Лобановского сельского округа.  22.03.1999   Постановлением Главы администрации Домодедовского района Московской области   № 917 муниципальное дошкольное образовательное учреждение №21 «Пингвинчик» принят на баланс Управления образования.
         Постановлением Главы  Домодедовского района Московской области от 08.04.2002 №908 «Об изменении наименования и утверждении Устава муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №21 «Пингвинчик». Наименование муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №21 «Пингвинчик» изменено на Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №21 «Пингвинчик».

детский сад №21 "Пингвинчик" г.о. Домодедово был открыт в декабре 1976 г.

МАДОУ осуществляет:

- охрану жизни и укрепление психического и физического здоровья детей;

- социально-личностное, художественно-эстетическое, познавательно-речевое, физическое    развитие каждого ребёнка с учетом  индивидуальных особенностей;

- воспитание с учётом возрастных категорий детей, гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.   Устав - пункт 4.8

ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ:

социально - личностное

В настоящее время в дошкольном учреждении функционируют 5 групп:

- 1-ая младшая группа (группа раннего возраста) - для детей с 2 до 3 лет;

- 2-ая младшая группа - для детей с 3 до 4 лет;

- средняя группа (4-5 лет);

- старшая группа  (5-6 лет);

- подготовительная к школе группа (6-7 лет).

Наполняемость групп - 100%.